掲示板

コミュニケーション掲示板

チームメンバーも、他のチームの方も、よさこいをやっていない方もお気軽に書き込みしてください。
ただし目に余る書き込みのを見つけた場合は、削除することもありますのでご承知おきください。
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL 
添  付 
削除キー
  (英数字8文字以内)  クッキー保存
認 証
  (右画像の数字入力)投稿キー

[76]よさこい東海道2018終了

いく(2018/11/13(Tue) 09:45)
夢にまで出てきた東海道も終わりました。
金曜日の地方車作りは土砂降りだったけど
土日は暑いくらいの晴天でした。

おずは15周年を迎え、たくさんのスタッフさんや応援の方々と
FM沼津賞をいただきました。
ありがたいことです♪

ここからしばらくオフシーズンになっちゃいますが
また次の練習、イベントでみなさんと会えますね♪
さぁ、バタバタから少しだけ解放されますかねw

[75]最終練習終了。。。

いく(2018/11/07(Wed) 15:32)
おずは昨日で、東海道前の練習が終了。
まだ日にちあるのにって思うんだけどね;

あとは個人練習ってとこですかね。
まだちらほら出ている雨予報。
早く、曇りからの晴れになってくれますように♪

[74]やばばばば;

いく(2018/10/24(Wed) 10:08)
昨日は練習日でした。
東海道にむけて、流し練習がメインだったんだけど。。。
振りの入りがやばい人、あせらないと;;;
終わった時にはみんなぐったり。
呼吸を合わせてがんばろ♪

[73]練習お疲れ

いく(2018/10/19(Fri) 09:10)
昨日は練習日でした。
みんな、東海道まであと1ヶ月ないんだから
を呪文のように繰り返してました;
東海道前のイベント演舞は終わったので
今は新曲で頭がいっぱいですわ;

これからインフルエンザや胃腸炎が流行ってきます。
体調管理も含め、がんばっていこうね♪

[72]演舞してきました♪

いく(2018/10/09(Tue) 09:58)
世の中は三連休だった週末。
日曜日に、志下のお祭りに参加させていただきました♪
とっても暑い日差しのもと、長い長い流しは
かなりの体力がw
うっかり日焼け止めを忘れたために、首元には
衣装のvのまんま日焼けしてました;

地元に密着したお祭り、
たくさんのおもてなしをありがとうございました♪

[71]9月最後の練習

いく(2018/09/26(Wed) 16:14)
昨日は9月最後の練習でした。
なかなか振りがはいらないです;
でも頑張るしかないのです笑

今年の東海道もしっかりと晴れますように♪
今のうちから祈っておかないと...

[70]練習おつかれさま

いく(2018/09/21(Fri) 09:15)
昨日は練習日でした。
なかなか振りがしっかりはいらずに
みんな苦労してました;;;

さぁ、個人練習も頑張ろう♪

[69]振り落とし後初練習

いく(2018/09/19(Wed) 10:04)
昨日は振り落とし後、初の練習でした。
早い動き、ターンなどなど。。。
なかなか難しく、思ったように動けないのが現状です;

さぁ、頑張って自分のものにしていきましょうね♪

[68]昨日は練習日でした

いく(2018/09/12(Wed) 09:04)
9月にはいり、昼間は暑かったりするけど
夜はだいぶ冷え込む時間が増えましたね。
昨日の練習には、上着を着てくるメンバーもいたくらいです。

体育館で練習すると、まだ汗はかきますけどw

もうすっかり秋だなぁって感じです。

[67]わくわくまつりに参加してきました

いく(2018/08/06(Mon) 14:02)
4日の土曜日に、長泉町のわくわくまつりに参加してきました♪
今年で。。。何回目かな?
ここ数年参加を続けているお祭です♪

今年も風美踊さんと一緒のチームで踊ってきました。
まぁ、日差しが強くて暑い暑い、ビールがすすむし、喉も渇くし;
そんな中、楽しく踊って。
今年も「健闘賞」をいただきましたーーー!

いやぁ、これでまた喜びが増えましたね♪

さぁ、これからしばらく暑い日が続きますが
体力をつけて練習に励みましょう!

- ClipBoard -