掲示板

コミュニケーション掲示板

チームメンバーも、他のチームの方も、よさこいをやっていない方もお気軽に書き込みしてください。
ただし目に余る書き込みのを見つけた場合は、削除することもありますのでご承知おきください。
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL 
添  付 
削除キー
  (英数字8文字以内)  クッキー保存
認 証
  (右画像の数字入力)投稿キー

[48]今日の練習は中止です

いく(2018/02/01(Thu) 13:54)
残念ながら、今日の練習は参加人数が少ないため中止です。

あぁ、イベントがないとこうも集まらないもんかねぇ。
寂しいな。

というわけで、今日は中止なんですよ。
インフルエンザも流行ってますし、
みなさまもお大事にしてくださいね♪

[47]今日は練習

いく(2018/01/23(Tue) 10:58)
昨日は各地で大雪でしたね。
でも沼津は雨だった。。。車で移動するには困らなくていいけどね;

今日は練習です。寒いけど。
体を動かして、楽しみましょうね♪

[46]寒いですねぇ

いく(2018/01/15(Mon) 09:38)
1月も、もう半分が過ぎてしまいましたね;
寒さに震えているうちに、春が来るのでしょうか?笑

イベントがないときは練習も多くなく、
人数も多くないですが、
ぜひ一緒に踊ってみたいなぁって思ってる方がいましたら、
この時期に来て頂けると楽しめるんじゃないかなと思います♪

ぜひぜひ、お待ちしております♪

[45]昨日は練習でした♪

いく(2018/01/10(Wed) 11:06)
昨日は新年初の練習でした。
人数は。。。10人ほどだったけどね;

練習ははじめてだけど、年明けに演舞が2回あったのってすごいよね!

今月はあと2回練習があるから、
みんなも楽しく練習しましょうねーー♪

[44]成人式

真(2018/01/07(Sun) 08:54)
いいお天気ですねー。
新成人の皆様 おめでとうございます。(^_^)ノ
本日 千本プラザでの成人式にて演舞させていただきます。

[43]あけましておめでとうございます。

真(2018/01/04(Thu) 12:51)
新年1発目!本日 「さつき園」様にて演舞です(^_^)ノ

[42]年内最期の練習

真(2017/12/21(Thu) 14:40)
人数は少なそうだなぁ…
でも年明け4日、7日と演舞あるし頑張りましょう(^_^)ノ

[41]昨日は練習日でした♪

いく(2017/12/13(Wed) 11:26)
昨日はビュービュー強風が吹く中、
体育館練習でした♪
外練習だったら、やばかった;;;

やっぱり火曜日の練習は、人数が集まりますねぇ。
見学の方も見えて、とっても嬉しかったです!
また遊びにきて欲しいですね♪

さてさて、今年も残り1回の練習を残すのみとなりました。
ドタバタしながらの練習は、笑いも絶えず、楽しく進んでいます★
ラスト1回はきっと参加人数激少でしょうけど(笑)

[40]こんなに風吹かなくても;

いく(2017/12/12(Tue) 11:22)
昨日からとっても風が強いですねー;
みんな吹っ飛んじゃう!笑

今日は練習です!
寒いけど何人集まるのかな?笑

[39]12月初の練習でした

いく(2017/12/08(Fri) 14:09)
昨日は鬼寒の中、練習でした。
はじまりは5人(保護者含めw)という、厳しい人数だったけど
途中から増えて、最後は汗ばむほどの練習が出来ました♪

どうしても年末にむけて、仕事や家庭での予定が忙しくなってきますが
時間を作って練習に参加できると、楽しみも増えるね!

さぁ、今月はあと2回練習があります。
がんばりましょうねー!

- ClipBoard -