掲示板

コミュニケーション掲示板

チームメンバーも、他のチームの方も、よさこいをやっていない方もお気軽に書き込みしてください。
ただし目に余る書き込みのを見つけた場合は、削除することもありますのでご承知おきください。
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL 
添  付 
削除キー
  (英数字8文字以内)  クッキー保存
認 証
  (右画像の数字入力)投稿キー

[24]天気予報が;

いく(2017/11/07(Tue) 10:24)
週末天気が出てますね。
なんで?金土日が雨ってなに?
何度も見ちゃったけど。土曜日が降水確率高いじゃんー。
困るんですけどー。
地方車作り、前夜祭、本祭、そして片付け。。。
この一連の流れ、雨は困るからねー♪

[23]今日は演舞

真(2017/11/03(Fri) 08:59)
TDSで演舞ですよー(^_^)ノ
あっ東京ディズニーシーではありません。
T→tagata
D→driving
S→school です( ´艸`)

[22]はい11月ーー♪

いく(2017/11/01(Wed) 11:04)
なっちゃいましたねぇ。11月にw
いよいよ迫ってきました、よさこい東海道!

天気はどうかな?
衣装の直しは済んだかな?
あ、その前に振り。。。笑

なんて、いろんなこと考えてますが;

おずは人数こそ少ないですが、
メンバーは濃いです!笑

当日のためにがんばらなきゃ!!!

見学に来てくださったYさん♪
ぜひ!懲りずにまた声かけてください!
みんなで待ってますよ♪
(帯を忘れたおばちゃんよりw)

[21]10月も終わりだー!

いく(2017/10/31(Tue) 10:17)
今日で10月も終わりですね。
あぁ、もうすぐじゃん、東海道。
いつもこの時期は振りが不安でねw
みんなで、あたふたしてるよw

今夜も練習。ひえぇーーー、なんだか緊張しちゃうよね;

[20]無題

真(2017/10/26(Thu) 08:46)
台風21号が過ぎて1週間晴れ予報だったのに昨日は冷たい雨…
今日は、秋晴れですねー(*'▽'*)東海道 前後含め こんな天気だといいなぁ
22号 どっかいけ!!

[19]不安だー!

いく(2017/10/23(Mon) 17:17)
>まさちゃん
ほんとに、ことごとくだよね;
まいっちゃうわ;

とりあえず、この辺りはひどい被害もなかったのかな?
台風にしても、大雨にしても、予想外なのは勘弁してほしいですね。

演舞。。。出たかったなぁ。

[18]無題

真(2017/10/21(Sat) 22:30)
先週の宮脇、八重 また明日予定していた重須の演舞がことごとく雨で中止に…
秋雨前線と台風の合わせ技 困ったもんだ(>_<)

[17]流し練習ー

いく(2017/10/18(Wed) 11:18)
東海道のタイムスケジュールも出ましたね!

さぁ、頑張るしかないか!
当日楽しむために♪

[16]あと1ヵ月だ

いく(2017/10/11(Wed) 11:44)
東海道まであと一ヶ月となりました。

練習にも力がはいるよね。
体育館でまだまだ汗かきながら
頑張っています★

イベントもまだ控えてるし、
体調崩さないように、がんばらなきゃ!

[15]練習おつかれ!

いく(2017/10/06(Fri) 16:06)
昨日は練習日でした。
木曜日は人数が少ないけど、
「手の位置はここ?」
「目線はどっち?!」
なんて確認しながら、踊りこみました♪

もともと人数が少ないチームだけど
みんなで作り上げていく楽しみもあるような気がする!
(ほんとは人数多い方がいいんだけど;)

泣いても笑ってもあと一ヶ月!
頑張るしかないね♪

- ClipBoard -