掲示板

コミュニケーション掲示板

チームメンバーも、他のチームの方も、よさこいをやっていない方もお気軽に書き込みしてください。
ただし目に余る書き込みのを見つけた場合は、削除することもありますのでご承知おきください。
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL 
添  付 
削除キー
  (英数字8文字以内)  クッキー保存
認 証
  (右画像の数字入力)投稿キー

[19]不安だー!

いく(2017/10/23(Mon) 17:17)
>まさちゃん
ほんとに、ことごとくだよね;
まいっちゃうわ;

とりあえず、この辺りはひどい被害もなかったのかな?
台風にしても、大雨にしても、予想外なのは勘弁してほしいですね。

演舞。。。出たかったなぁ。

[18]無題

真(2017/10/21(Sat) 22:30)
先週の宮脇、八重 また明日予定していた重須の演舞がことごとく雨で中止に…
秋雨前線と台風の合わせ技 困ったもんだ(>_<)

[17]流し練習ー

いく(2017/10/18(Wed) 11:18)
東海道のタイムスケジュールも出ましたね!

さぁ、頑張るしかないか!
当日楽しむために♪

[16]あと1ヵ月だ

いく(2017/10/11(Wed) 11:44)
東海道まであと一ヶ月となりました。

練習にも力がはいるよね。
体育館でまだまだ汗かきながら
頑張っています★

イベントもまだ控えてるし、
体調崩さないように、がんばらなきゃ!

[15]練習おつかれ!

いく(2017/10/06(Fri) 16:06)
昨日は練習日でした。
木曜日は人数が少ないけど、
「手の位置はここ?」
「目線はどっち?!」
なんて確認しながら、踊りこみました♪

もともと人数が少ないチームだけど
みんなで作り上げていく楽しみもあるような気がする!
(ほんとは人数多い方がいいんだけど;)

泣いても笑ってもあと一ヶ月!
頑張るしかないね♪

[14]10月の練習開始

いく(2017/10/04(Wed) 09:20)
おはようございます♪
昨日は練習日でした。
仕事で来られないメンバーもいますが、
来れたメンバーは細かい修正に、踊りこみと
汗だくでした♪

だって!もう来月なんだよ!?東海道!
とにかく、当日楽しく踊れるために
練習必死にがんばります!!!

[13]もう10月だ!

いく(2017/10/03(Tue) 09:44)
やばばばば。。。
もう10月じゃん!

[12]振りに必死です!笑

いく(2017/09/22(Fri) 10:05)
昨日は練習日でした。
それぞれが自主練をしてきているので、
なんとか形になってきています♪
あとは、確実なものにするため、もっともっと踊りこまないとね!

まだまだ動くと暑い体育館。
体力維持もしておこうっと!

[11]これから演舞♪

いく(2017/09/09(Sat) 14:20)
今日はこれからメンバーさんの地元のお祭で
演舞だよー。
天気もよくて暑いけど、楽しんでこようっと!

[9]昨日は練習だったよー

いく(2017/09/08(Fri) 11:06)
体育館。。。暑かった;
外は生暖かい風が吹いてて、体育館の中は
もわぁ〜っとしてて、湿気と熱気でたまらんかったw

みんな手拭いやらタオルを首に引っ掛けて
化粧もはがれ落ちてw
一生懸命練習しました♪

- ClipBoard -